Menu

Лунный календарь здоровья на январь 2022 года и красоты

Лунный календарь здоровья на январь 2022 года питание нагрузки для здоровья и красоты по лунным дня календаря.


Профилактика, физическая нагрузка и диета, уязвимость внутренних органов, чему уделить внимание. Каким органам тела необходимо уделить сегодня повышенное внимание. Какие органы находятся в ослабленном состоянии. Благоприятные дни для физических нагрузок по лунному календарю для здоровья и красоты. Советы по диете и питанию на каждый день для поддержания красоты и здоровья тела по лунному календарю.

Лунный календарь здоровья на январь 2022 года и красоты тела - нагрузки.


Благоприятный день с пользой от высокой физической активности: 3, 4, 9, 10, 14, 21.
Нейтральный: 6, 7, 15, 27.
Неблагоприятный день для физических нагрузок: 5, 12, 13, 16, 30.
Остальные дни благоприятны, но есть специфика и ограничения.

При рассмотрении календаря на январь
2022 года обратите внимание на нахождение Луны в знаке Зодиака.

Лунный календарь здоровья на январь 2022 года и красоты с указанием времени восходов и заходов Луны.


восход
заход   (широта Москвы)
Влияние Луны
Дата лунного дня
Фаза Луны и день недели
Продвижение Луны в знаках Зодиака в течении месяца, время вхождения.
1 января
Здоровье по лунному календарю получит больше пользы от диеты на растительных продуктах. Глаза имеют повышенную чувствительность, поэтому избегайте ситуаций ведущих к их переутомлению, поменьше смотрите телевизор и поменьше находитесь за компьютером.
Восход 08:45:35 Заход 15:17:16 Суббота  убывает
28 лунный день
Проходит по созвездию Стрельца.
января
Календарь здоровья рекомендует быть внимательными, сегодня есть ослабленность в области прямой кишки и ануса. Не стоит заниматься сексом. Эффективны очистительные процедуры, направленные на организм. Хорошо подействует прохладная ножная ванна. Для красоты тела откажитесь от любых излишеств в еде.
↑10:09:41 ↓ 16:11:36 воскресенье
29 лунный день
1 лунный день с 22:33:16
Лунный календарь здоровья на январь 2022 года  с 21:35:16 Новолуние! Фаза Луны начало первой четверти!
♐ Стрелец ➔ ♑  Козерог с 02:03:14
При Луне в Козероге увеличивается вероятность получить переломы при падении либо физическом воздействии. Не лечите зубы и не создавайте лишних нагрузок на ноги и позвоночник. Благоприятно лечение желудка и гастритов.
♑ 
3 января
По лунному календарю здоровья органы ротовой полости должны быть в центре внимания. Это зубы, язык и верхняя челюсть. Если есть склонность к пародонтозу могут болеть зубы. Удобно начинать в этот лунный день цикл физических упражнений, направленный на оздоровление. Если вы откажитесь от нагрузок, то этим увеличите риск отложения солей, образования камней.
↑ 11:11:27  ↓   17:27:11  понедельник
2 лунный день 
Луна в Козероге.
♑ 
января
По лунному календарю для здоровья и красоты рекомендуется уделить внимание горлу, ушам и затылку, противопоказано лечение, связанное с этими местами и органами. При наличии болей в затылке или ушах, вы получите указание на то, что вам пора заняться чисткой костей и суставов от отложений. Полезно занятие различными видами единоборств.
↑ 11:50:51 ↓ 18:58:04 вторник  Луна в фазе роста
3
Козерог ♑  ➔  ♒  Водолей с 02:18:39
При Луне в Водолее отдайте предпочтение водным процедурам и повысьте нагрузку на сердечнососудистую систему. Так вы нормализуете внутренний энергетический баланс. Не перенапрягайте ноги, давайте им отдохнуть. Физические нагрузки должны быть выше средних величин.
♒ 
января
По лунному календарю здоровья не благоприятный день следует освободить себя от занятий, способствующих утомлению как физическому, так и психологическому. Гортань и шейные позвонки в ослабленном состоянии.
↑ 12:14:34 ↓ 20:33:11
среда
4
Луна в Водолее.
♒ 
января
По лунному календарю для здоровья следует отказаться от алкогольных напитков. Пищеварительный тракт под пристальным вниманием. Если у вас начались желудочно-кишечные расстройства, то примите это как знак. Вы испытываете слишком сильное давление от негативных эмоций, и ваша эмоциональная сфера перегружена ими. Уделите пище внимание, принимаемая сегодня пища усвоится полностью.
↑ 12:31:50 ↓ 22:03:23 четверг
5
Водолей ♒  ➔  ♓  Рыбы с 02:18:25
При Луне в Рыбах увеличивается опасность аллергических реакций. В такие дни лучше меньше находится на ногах, давая им отдых, противопоказаны сильные нагрузки на ноги. Исключите массаж ног и водные процедуры. Осторожность проявите при приеме сильнодействующих лекарств. Уделите пище внимание, принимаемая в дни Рыб  пища усвоится полностью. Откажитесь от алкогольных напитков.
♓ 
января
По лунному календарю здоровья следует обратить внимание на верхние дыхательные пути и бронхи, их можно лечить. Шейный и грудной отделы вашего позвоночника имеют повышенную чувствительность. Идеально подходит для занятий дыхательными практиками, от них больше пользы, чем обычно. Подходит для омолаживающих процедур. Повышенная чувствительность к запахам, вы способны получать больше удовольствия от ароматов. В этот лунный день дыхательной гимнастикой можно отдалить день смерти.
↑ 12:43:47 ↓ 23:28:35 пятница
6
Проходит по знаку Зодиака Рыб.
♓ 
января
По лунному календарю здоровья рекомендуется обратить внимание на голосовые связки, горло, бронхи и лёгкие необходимо сегодня поберечь. Если прохладно, примите меры к их защите, очень легко подхватить простуду. Помните, что простуда может проявиться не сразу. Если вы заболели, то болезнь не продлится долго, и легко лечится. Не удаляйте зубы сегодня, кроме мучений можно получить осложнения. Хорошо поголодать и посетить баню, исключите алкоголь.
↑ 12:52:14  ↓-:-:- суббота растёт
7
Рыбы ♓  ➔  ♈  Овен с 07:27:16
При прохождении Луной знака Овна не сильно напрягайте свой мозг, чтобы не получить переутомление, приводящее к депрессии. Не перегружайте мозг. Иногда может произойти нарушение внутриглазного давления, особенно когда Луна убывающая.
января
По лунному календарю для здоровья есть ограничения в диете, желудок и нервная система ослаблены. Признаками и переизбытка негативных эмоций будут озноб, желудочные колики, звон и боль в ушах. Отлично пройдут процедуры, направленные на омоложение. Если отсутствует аппетит, полезно ничего не есть. Очищение желудка и кишечника благоприятно отразится на вашем самочувствии. В еде отдавайте предпочтение злакам и овощам.
↑ 13:01:27  ↓ 00:49:38 воскресенье 
8
Лунный календарь здоровья на январь 2022 года  с  21:12:18 фаза Луны - начало второй четверти!
В Овне Луна.
10  января
По лунному календарю для здоровья и красоты обратите внимание, что желудок и грудь потребуют вашего внимания. В физических упражнениях отдавайте предпочтение силовым видам спорта. Если есть сдавливающие ощущения в груди, нехватка воздуха, значит, вы испытываете психологическое перенапряжение от проблем. Необходимо на время забыть о них.
↑ 13:10:51  ↓ 02:07:13 понедельник 
9
Овен ♈  ➔  ♉   Телец с 17:48:51
Когда Луна проходит Тельца, вы получаете чувствительность зубов и гортани. Верхняя челюсть становится очень чувствительной к боли. Исключите хирургические операции на органах гортани и глотке. Нельзя проводить хирургические процедуры на трахее и щитовидной железе. Можно проводить операции на половых органах.
♉ 
 
11  января
Лунный календарь здоровья советует оберегать от ранений локтевые суставы, кости грудной клетки, грудной отдел. Заболевание, начавшееся сегодня необходимо лечить сразу, не откладывая. Для здоровья и красоты особую пользу принесет баня, если есть возможность, посетите ее.
13:19:29 ↓ 03:24:22 вторник  
10 лунный день
Находится в Тельце ♉ 
12 января
По лунному календарю здоровья живот и позвоночник потребуют от вас повышенного внимания. Избегайте перенапряжения. Физическое и эмоциональное перенапряжение плохо отразится на вашем здоровье. Нельзя переедать, не предавайтесь излишествам, они обязательно дадут знать о себе в будущем. Для здоровья и красоты отлично подойдет голодание, благоприятный день.
↑ 13:47:06 ↓ 04:40:43 среда
11 лунный день
Луна в Тельце.
♉ 
13  января
Здоровье в опасности со стороны грудного отдела позвоночника и сердца, высокая подверженность заболеваниям. При наличии болей в области сердца вы получите сигнал о том, что вы делаете что-то неправильно. Откажитесь от грубой пищи и употребляйте больше жидкостей.
↑ 13:47:21 ↓ 05:56:30 четверг
12
Телец ♉  ➔  ♊   Близнецы с 06:09:37
Когда Луна находится в Близнецах, органы дыхания уязвимы, поэтому избегайте переохлаждения и ограничивайте пребывание на открытом воздухе при холодной погоде, если подвержены простудным заболеваниям. Иногда может появиться отдышка, у больных астмой чаще случаются обострения. Нервную систему тоже лучше не беспокоить.
♊ 
14  января
Лунный календарь здоровья не рекомендует голодание. Сердце и кожа наиболее чувствительны к внешнему воздействию в этот лунный день. Боли в области желудка являются признаком духовных проблем или душевного расстройства. Болезнь, начавшаяся сегодня опасна, но хорошо поддается лечению лекарствами, у них повышенная эффективность. Для здоровья и красоты кожи - косметические средства ухода за кожей хорошо подействуют. Не проводите голодание, желудок полезно нагрузить. Хорошая физическая нагрузка хорошо скажется на вашем самочувствии, здоровье и красоте.
↑ 14:08:07  ↓ 07:10:23 пятница
13
Луна в Близнецах.
♊ 
15  января
Лунный календарь здоровья и красоты рекомендует на сегодня проведение косметологических операций. Глаза и органы чувств в уязвимости и испытывают повышенную чувствительность к перегрузкам. Не перенапрягайте зрение и откажитесь от использования духов. Нельзя лечить желудок. Косметологические операции по очищению кожи тоже дадут хороший эффект.
↑ 14:09:10 ↓ 08:20:56 суббота
14
Близнецы ♊  ➔  ♋  Рак с 19:12:14
При прохождении Луной Рака становятся очень полезны все процедуры, направленные на выведение шлаков и камней из организма. Лечение артрита пройдет более продуктивно, чем в другие дни. При необходимости посетите зубного врача. Благоприятно пройдет лечение, связанное с нарушением обмена веществ.
♋ 
16 января
Лунный календарь здоровья и красоты не рекомендует проводить операции на поджелудочной железе. Поджелудочная железа подвержена заболеваниям, также под нагрузкой селезёнка и кишечник. Очистительные процедуры пойдут на пользу здоровью и красоте. Нельзя допускать, чтобы вы сегодня теряли кровь, неподходящий день для сдачи крови.
↑ 15:24:12 ↓ 09:21:22 воскресенье  растущая
15
Луна в Раке.
♋ 
17  января
Лунный календарь здоровья и красоты  не рекомендует операции на селезенке. Селезенка испытывает уязвимость, при наличии заболеваний крови, возможны осложнения. Кровопотеря вообще в любой форме опасна для здоровья, поэтому любые операции не рекомендованы.
↑ 16:23:59 ↓ 10:08:47 понедельник 
16
Проходит по знаку Зодиака Рака
♋ 
18  января
По лунному календарю здоровья рекомендуется ослабить нагрузку на поясницу. Потребуют внимания почки, поясница, эндокринная система и глаза. Не рекомендуется проведение иглоукалывания, операций. Откажитесь от вредных привычек или ограничьте потребление спиртного и табака, они нанесут сегодня больше вреда здоровью, чем обычно.
↑ 17:34:53 ↓ 10:41:17  вторник  
17 лунный день
Лунный календарь здоровья на январь 2022 года с 03:50:31  Полнолуние! Фаза Луны начало третьей четверти
Рак ♋ ➔ ♌ Лев с 07:04:19
Когда Луна находится во Льве, возрастает вероятность обострения болезней сердца, инфарктов или сердечной недостаточности. Рационально применяйте физические нагрузки и не допускайте сильного утомления. Насыщенные белками продукты предпочтительны в диете для красоты тела.
19  января
Здоровье и красота получат пользу от диеты с ограничением. Повышенная чувствительность у органов в области поясницы и кожи. Если у вас произошло обострение старой болезни, это говорит, что ваши мысли не чисты. Полезно провести голодание и провести очистительные процедуры для кишечника. Нельзя употреблять алкоголь, и откажитесь от курения, повышенная нагрузка на почки неблагоприятно на них отразится. Для красоты лица и тела хорошо пройдут массаж и очистительные процедуры кожи. В пищу не употребляйте мясо, замените его орехами.
↑ 18:52:20 ↓ 11:05:46 среда
18 лунный день
Луна во Льве.

20  января
Здоровье получит пользу от вегетарианской диеты. Кишечник и аппендикс в зоне повышенного риска.  Опасайтесь укусов насекомых, они будут болезненны опасны. Предпочтение отдайте вегетарианской пище без молока и хлеба, на пользу пойдет и очищение кишечника от шлаков Опасайтесь отравлений, они могут вызвать кишечные расстройства.
↑ 20:13:43 ↓ 11:22:11 четверг 
 
19
Лев ♌  ➔  ♍  Дева с 17:03:03
Когда Луна в Деве органы пищеварения находятся в уязвимом состоянии, которое может, осложнено наличием скрытых нарушений в их работе. Благоприятно будет, проводит процедуры по очищению печени и крови. Для красоты кожи - проводить очищение кожи, в том числе косметологическое - удаление разного рода образований и натоптышей. В диете для красоты тела и хорошего здоровья исключите алкоголь и жирные продукты
21  января
Лунный календарь здоровья указывает, что существует опасность расстройства желудка у людей со слабым желудком. Глаза и нервная система подвержены заболеваниям. Чувствительность у желудка к принимаемой пище, полезно голодание, оно способно привести к новым духовным открытиям и прозрению. Заболевания редки, но вероятность травмы остается. В диете откажитесь от мяса и рыбы, это даст разгрузку внутренним органам
↑ 21:34:11 ↓  11:34:26  пятница
 
20
Луна в Деве.

22  января
Лунный календарь здоровья и красоты указывает, что организм получит пользу от натуральных соков. Ранима печень. Благоприятный день, когда очищается кровь. Необходимо большее находится в движении и обязательно на свежем воздухе. Оздоровительные процедуры, связанные с закаливанием приносят больше пользы.  Физические упражнения пойдут на пользу. В пищу употребляйте больше моркови, свеклы и гранатов, вы поможете своей печени в очистке крови.
↑ 22:55:22 ↓ 11:45:17 суббота
 
21
Находится в Деве

23  января
Лунный календарь здоровья и красоты указывает, что организм получит пользу от натуральных соков. Ранима печень. Благоприятный день, когда очищается кровь. Необходимо большее находится в движении и обязательно на свежем воздухе.
↑ -:-:- ↓ 11:54:33 воскресенье
 
21 лунный день
Дева ♍  ➔  ♎  Весы с 01:04:31
При прохождении Луной Весов вероятно обострение панкреатита и сахарного диабета, поэтому проявите осторожность. Благоприятны косметологические процедуры на лице для вашей красоты.
♎ 
24  января
Лунный календарь здоровья и красоты указывает, что нельзя голодать. Нижняя часть позвоночника и крестец в зоне риска, поэтому ограничьте нагрузку на эти области тела. Избегайте нагрузок на низ позвоночника не совершайте резких движений. Спокойные упражнения в ровном темпе будут полезны, но без сильной физической нагрузки. В диете нет ограничений, кушайте, что хочется.
↑ 00:17:02 ↓ 12:03:38 понедельник
22
Луна в Весах.
♎ 
25  января
Сегодня необходимо с вниманием отнестись с половым органам. Особенно подвержены болезни женские половые органы и кожа, возможно обострение хронических заболеваний. Занятия сексом навредят здоровью и истощат организм. В диете отдайте предпочтение молочным продуктам и орехам, исключите мясо. Процедуры, направленные на укрепление позвоночника будут полезны для красоты осанки и  здоровья.
↑ 01:42:33 ↓ 12:13:03 вторник
23 лунный день
Весы ♎  ➔  ♏  Скорпион с 06:58:54 При Луне в Скорпионе ограничьте секс. Возможны обострения при заболеваниях мочеполовой системы и органов выделения. Обострения при заболеваниях геморроем и возникновении запоров.
26  января
Здоровье получит пользу от силовых тренировок с хорошим темпом и нагрузками. Внимания требуют подмышки. Если чувствуете физическую слабость, то не ограничивайте сон и увеличьте время отдыха. Сегодня полезен секс. В диете нет особых ограничений, в пищу можно употреблять все, что хочется.
↑ 03:09:57 ↓ 12:26:51 среда
24
Луна в Скорпионе

27 
января
Здоровье получает максимальную пользу от голодания. Колени подвержены травмам, уши нельзя прокалывать. Также органы чувств испытывают повышенную чувствительность, поэтому ограничьте применение духов и не посещайте помещения, где торгуют парфюмерией или курят.
↑ 04:41:07 ↓ 12:43:29 четверг
25 лунный день
Лунный календарь здоровья на январь 2022 года  с  16:42:38 фаза Луны последняя четверть! ♏  Скорпион ➔  ♐  Стрелец с 10:36:42 При нахождении Луны в Стрельце наступает отличное время, подходящее для занятий дыхательной гимнастикой. Лечение, направленное на легкие даст большой эффект.
♐ 
28  января
Здоровье по лунному календарю получит максимальную пользу от диеты, основанной на сырых овощах, цитрусовых и нежирной рыбе. Лучшая пища клюква, клюквенные кисели и морсы. Ноги и бедра, нельзя лечить и перенапрягать. Откажитесь от лечения зубов у зубного врача и удаления зубов. Не используйте водные процедуры. Физическая нагрузка не принесет пользу, а будет истощать вас энергетически, поэтому физические упражнения необходимо ограничить.
↑ 06:15:32 ↓ 13:10:12 пятница
26
Проходит по созвездию Стрельца.
♐ 
29  января
Здоровье по лунному календарю испытывает ослабление в области голеней, поэтому не напрягайте особо, и берегите от ушибов и ссадин. Заболевания, связанные с болезнями крови могут обостриться. В диете нежелательно употреблять цитрусовые фрукты и картофель.
  ↑ 07:43:13 ↓ 13:52:42 суббота
27
Стрелец ♐ ➔ ♑  Козерог с 12:44:14
При Луне в Козероге увеличивается вероятность получить переломы при падении либо физическом воздействии. Не лечите зубы и не создавайте лишних нагрузок на ноги и позвоночник. Благоприятно лечение желудка и гастритов.
♑ 
30  января
Здоровье по лунному календарю получит больше пользы от диеты на растительных продуктах. Глаза имеют повышенную чувствительность, поэтому избегайте ситуаций ведущих к их переутомлению, поменьше смотрите телевизор и поменьше находитесь за компьютером.
↑ 08:54:30 ↓  14:56:22   воскресенье убывающая
28 лунный день Убывающая Луна в Козероге.
♑ 
31  января
Календарь здоровья рекомендует быть внимательными, сегодня есть ослабленность в области прямой кишки и ануса. Не стоит заниматься сексом. Эффективны очистительные процедуры, направленные на организм. Хорошо подействует прохладная ножная ванна. Для красоты тела откажитесь от любых излишеств в еде.
↑ 09:43:34 ↓ 16:21:22 понедельник
29 лунный день
Козерог ♑  ➔  ♒  Водолей с 12:45:32

Лунный календарь здоровья на январь 2022 года и красоты тела, с описанием влияния нахождения Луны в знаке Зодиака, советы для здоровья и красоты тела, полезные физические нагрузки для здоровья и красоты, рекомендации полезных процедур для здоровья и красоты, риск травматизма и заболеваний, питание. Лунный календарь здоровья на январь 2022 года, благоприятные дни диет, очистительных процедур, физических упражнений для здоровья и красоты от Astrology Guide Diagnostic Forecast (AGDF).