Menu

Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года благоприятные дни

Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года благоприятные дни по дням лунного календаря.


Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года по всем дням лунного календаря для здоровья, выбор веника по рекомендациям лунного календаря, какой веник выбрать в определенный день месяца для лучшего эффекта для здоровья.

Благоприятные дни посещения бани по лунному календарю на ноябрь 2020 год

Самые лучшие в парилке:
1, 2, 5, 16, 17, 20, 24, 27.
Не благоприятные даты месяца:
7, 11, 12, 14, 18, 21, 23, 26. 28.
Нейтральные дни без особой пользы:
3, 10, 13, 25, 30.
Остальные дни месяца благоприятные в посещениях, без сильного пара.
Приурочьте посещения бань и сауны к лучшим датам месяца и выбирайте наиболее подходящий веник.

При рассмотрении календаря на ноябрь
2020 года обратите внимание на нахождение Луны в знаке Зодиака.
Календари на 2020 год Бани ☛ ☽ Январь ⇒ ☽ Февраль ⇒ ☽ Март ⇒ ☽ Апрель ⇒ ☽ Май ⇒ ☽ Июнь ⇒ ☽ Июль ⇒ ☽ Август ⇒ ☽ Сентябрь ⇒ ☽ Октябрь ⇒ ☽ Ноябрь ⇒ ☽ Декабрь ⇒ ☽ 2020 ⇒  Календарь бани ноябрь 2023Ноябрь 2024Ноябрь 2025

Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года с указанием времени восхода и захода Луны

Влияние Луны
Дата месяца
восход заход Луны  (широта Москвы)
Дата лунного дня
Фаза Луны и
день недели
Продвижение Луны в знаках Зодиака в течении месяца время вхождения.
 
1 ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю. Лучший день для парилки, где все внимание необходимо уделять друг другу. Проводите активно банные процедуры. Лучший день для влюбленных. Проявляйте радость и веселье, сегодняшним днем лучше всего веселится и не заниматься серьезными делами, требующими ответственности.
↑ 18:28:23 ↓ 09:08:13
17 воскресенье  убывает

Располагается в Тельце

2 ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю. Очень хорошо подходит для глубокой очистки кожи, можете провести антицеллюлитный массаж веником. Горячий пар поможет старой коже хорошо удалиться. Пообщайтесь с близкими людьми, этот лунный день располагает к такому общению, вы можете узнать что-то интересное вам.
↑ 18:45:14 ↓ 10:22:37
18 понедельник  убывает

♉  Телец ➔  ♊  Близнецы с 13:05:23
При Луне в Близнецах выбор сделайте в пользу веника из орешника. Прекрасно помогает при варикозной болезни вен и трофических язвах. В коре много дубильных веществ, хорошо влияющих на кожу.

3 ноября
Баня по желанию. Пользы вы не получите, вреда тоже не будет, нейтральный лунный день календаря по воздействию от пара. Эмоциональная напряженность этого лунного дня может вылиться в раздражение, необходимо контролировать свои эмоции и не поддаваться негативному настроению.
↑ 19:08:36 ↓ 11:35:59
19 вторник

Двигается через созвездие Близнецы

4 ноября
Благоприятный день для бани. При посещении активное внимание уделите спине, проводите массаж как руками, так и веником. Чай с рябиной поможет избавиться от лишнего холестерина в крови. Не позволяйте втянуть в вас в сомнительные разговоры или сплетни, не решайте чужих проблем.
↑ 19:40:58 ↓ 12:45:19
20 среда
Двигается через созвездие Близнецы

5 ноября
Благоприятный день для бани в большой компании. Полезны чаи или компоты на основе клюквы, граната и смородины. Если нет противопоказаний, парьтесь активно. Сегодня вы можете излить кому-то душу и поговорить " по душам", если у вас накопилось множество личных вопросов, обсудите их с кем-то из близких вам людей.
↑ 20:24:20  ↓ 13:48:31
21 четверг

♊  Близнецы ➔  ♋  Рак с 00:51:52
При нахождении Луны в Раке если отдадите предпочтение кленовому венику, то не ошибетесь. В листьях и побегах много целебных веществ, есть алкалоиды и аскорбиновая кислота. Обладает тонизирующими свойствами и помогает выводить из организма вредные вещества. Отвар из листьев обладает свойствами антисептика. Имеется обезболивающее и противовоспалительное воздействие.

6 ноября
Благоприятный день для бани в компании друзей или родственников. Полезны разные чаи или компоты на основе клюквы и смородины. Парьтесь, если нет противопоказаний по старым проверенным рецептам.
↑ 21:22:41  ↓ 14:38:54
22 пятница

Проходит по созвездию Рак

7 ноября
Баня по лунному календарю неблагоприятна, может навредить, не благоприятный день. Негативные эмоции необходимо сдерживать и не реагировать на слова в ваш адрес, которые могут оказаться не лестными.
↑ 22:34:01  ↓  15:18:14
23 суббота

♋  Рак ➔   ♌  Лев с 10:21:48
Когда Луна во Льве отдайте предпочтение венику из можжевельника. Но такая процедура на любителя, но если вы привыкните, то будете постоянно отдавать ему предпочтение. Он приятно жалит и активно насыщает кожу полезными веществами. В нем очень много полезных фитонцидов, примерно в шесть раз больше чем в других хвойных породах и в пятнадцать раз больше чем в лиственных сортах деревьев. Можжевеловое масло используют в лечении аллергии, невралгии, рака кожи. Используют в лечении паралича и радикулита. Эффект парилки с можжевеловым веником иногда показывает поразительные результаты.

8 ноября
Благоприятный день для бани вдвоём, где внимание необходимо уделять друг другу. Проводите банные процедуры сообразно желаниям, делайте массаж друг другу. Вы руководствуетесь разумом, а не чувствами, поэтому смело решайте все вопросы с кем требуется.
↑  23:54:20  ↓  15:48:38
24 воскресенье
Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года на ноябрь с 16:50:24 последняя четверть!
Находится в знаке  Льва

9 ноября
Благоприятный день для бани вдвоём, где внимание необходимо уделять друг другу.
↑ --:--:-- ↓ 16:09:09
24 понедельник 

♌  Лев ➔  ♍  Дева с 16:34:46
Ивовый веник наиболее подойдет при прохождении Луной созвездия Девы. При заготовке берите только молодые побеги, собрав пучки, храните их в прохладном месте. Парилка с ивовым веником поможет снять боли в пояснице и отлично массирует.

10 ноября
Баня по желанию. Нейтральный по действию вреда не будет, пользы не получите. Сегодня попытайтесь получить информацию из различных источников, она может оказаться полезной в дальнейшем. Спокойствие и рассудительность помогут решить все вопросы.
↑ 01:21:46  ↓ 16:27:41
25 вторник
Расположена в  Деве

 
11 ноября
Баня по лунному календарю неблагоприятна, опасна, не даст пользы, не благоприятное время. Разного рода проявление агрессии можете встретить сегодня при общении с другими людьми, поэтому не стоит много времени уделять разговорам. Говорите по существу вопроса. Не стоит сплетничать с кем-либо о ком-то.
↑ 02:48:46   ↓ 16:41:23
26 среда

Дева  ♍  ➔  ♎  Весы с 19:15:48
При прохождении Луной знака Весов наибольшую пользу даст применение веника из черемухи, обладает наивысшей бактерицидностью. В парилке вы ощутите аромат тонкий аромат черемухи. Но помните, что он не обладает гибкостью, как березовый, поэтому за 20 минут до применения, замочите его в холодной воде, после этого заверните сырую тряпку, он обретет мягкость и душистость.

12 ноября
Баня по лунному календарю неблагоприятна в посещении. Не подходит полностью, лучше принимать ванну или душ. В общей характеристике эмоциональный фон сегодня предрасполагает к расслабленности и спокойному общению.
↑ 04:18:39 ↓ 16:54:14
27 четверг убывающая

Движется в Весах

13  ноября
Баня по желанию. Нейтральный день, пользы не получите, вреда тоже не будет. Нельзя заготавливать веники. Сохраняйте в отношениях спокойный фон, не выходите из себя, с покойно ведите разговоры и старайтесь не обсуждать чужую жизнь, говорить о том, что вас не касается.
↑ 05:50:23 ↓ 17:08:11
28 пятница убывает
♎  Весы ➔  ♏  Скорпион с 19:25:24
Когда Луна проходит знак Скорпиона, полезен в применении веник из полыни, она очень полезна для кожи и аромат от нее держится очень долго. Заготовку полыни проводят сразу после того, как она отцветет, но не доходя до того момента, когда стебель уже теряет влагу.

14 ноября
Баня по лунному календарю неблагоприятна, в посещении может навредить, не благоприятное влияние на организм и на кожу горячего пара. Сегодня может наступить апатия, которая может легко вылиться в гнев, если, что-то пойдет не так, как вам нравиться.
↑ 07:25:55  ↓ 17:24:15
29 суббота убывающая
Находится в Скорпионе

15 ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю в хорошей компании. Полезны чай и компоты на кислых ягодах и фруктах. Избегайте резких запахов. Веник подойдет дубовый. Не конфликтуйте ни с кем и не вступайте в сомнительные разговоры, где обсуждают отсутствующих людей.
↑ 09:02:22 ↓ 17:45:45
30 и 1
лунный день с 09:10:25 воскресенье
Благоприятный день для бани в одиночестве с 09:10:25, прекрасно будет перед банными процедурами сделать маску для лица. Рекомендуется дубовый веник. Постарайтесь не вспоминать о печальных моментах своей жизни, настройтесь на радость.
Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года момент Новолуния! Начало первой четверти.

♏  Скорпион ➔  ♐  Стрелец с 18:52:52
При нахождении Луны в Стрельце уместно применение дубовых веников. В коре дуба содержится много дубильных веществ и его отваром лечат множество кожных заболеваний. Листья дуба хуже впитывают пот, но отличаются прочностью и долго не облетают. Заготовку производят в августе сентябре в густом и влажном лесу. Хорошо если под дубом будут заросли лопуха. Дубовые веники полезны при многих заболеваниях кожи, особенно при угревой сыпи. Парилка с ними делает кожу упругой и матовой, поры стягиваются, и прекращаются воспаления кожи. Также дубовый веник нормализует давление у гипертоников. Если есть опасность повышения артериального давления, возьмите с собой дубовый веник.

16 ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю. Перед посещением бани лучше всего создать физическую нагрузку на мышцы, полезна гимнастика и занятия спортом. Если цените травянистые настои, то примените шалфей или аир. Антицеллюлитный массаж по всему телу можно провести с нагрузкой.
↑ 10:37:41  ↓  18:13:22
2 понедельник растёт

Луна расположена в Стрельце

17 ноября
Благоприятный день для бани с горячим паром. Применяйте очень горячий пар, он станет целебным. Эфирные масла не используйте, отдайте предпочтение берёзовому венику и проведите им антицеллюлитный массаж по всему телу.
↑ 12:06:01  ↓  18:52:30
3 вторник  растущая

♐  Стрелец ➔  ♑  Козерог с 19:40:43
При Луне в Козероге рекомендованы хвойные веники, пихтовые кедровые или еловые. Но если ваша кожа очень чувствительна, то лучше т них отказаться. Перед применением хвойные веники распаривают в крутом кипятке за полчаса до применения. В хвое содержится живица, целебная смола, обладающая противомикробными и противовоспалительными свойствами. Оказывает ранозаживляющее воздействие. А хвойный массаж отлично освобождает от старой кожи. Если на коже имеются угри, сыпи, и прочие образования, то веник из хвои будет оказывать самое благотворное воздействие.

18 ноября
Баня по лунному календарю неблагоприятна, если есть желание или необходимость помыться примите душ. Сегодня может внезапно нахлынуть грусть и вас одолеет тоска, не обращайте на это внимание.
↑  13:18:17 ↓ 19:48:39
4 среда растущая
Проходит знак Козерог ♑ 

19 ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю, особенно новичками. Выбор веников не существенен. Пар окажет целебное воздействие и поможет эффективно провести антицеллюлитный массаж.
↑ 14:10:30 ↓ 20:57:53
5 четверг растёт

♑  Козерог ➔  ♒  Водолей с 23:30:23
При нахождении Луны в знаке Водолея наиболее полезно будет захватить с собой в парилку веник из эвкалипта. Эвкалипт обладает ценнейшими качествами в лечении. Настой из листьев используют, как антисептик, обрызгивая им стены или мостки. Хорошо поддать настоем на раскалённые камни. Веники заготавливают в августе, из-за того, что прутья у эвкалипта тонкие, обычно его комбинируют с березовыми прутьями. Ингаляция эвкалиптовым паром убережет от различных инфекций дыхательных путей. Настой из листьев является отличным антисептиком.

20 ноября
Благоприятный день для бани. Лучшее время для процедуры омоложения. Применяйте травы с сильным ароматом. Особенно полезен эвкалипт и мята. В перерывах между принятием банных процедур слушайте любимую музыку.
↑ 14:46:38 ↓  22:14:07
6 пятница растущая

Проходит по знаку Зодика Водолей

21 ноября
Баня по лунному календарю не благоприятна в посещении. Примите простой душ или ванну, чтобы расслабиться. Необходимо избегать конфликтов и не разбрасываться словами, рискуете смертельно обидеть человека.
↑ 15:10:08 ↓ 23:34:27
7 суббота растущая

Проходит по знаку Зодика Водолей

22  ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю. Полезно расслабление, в бане не сильный пар. Перед проведением массажа не сильно распаривайте кожу, чтобы не нанести травмы. Полезен чай с настоем ромашки.
↑ 15:28:35 ↓ --:--:--
8 воскресенье 
Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года  с 07:49:46 вторая четверть!

♒  Водолей ➔  ♓  Рыбы с 07:10:50
При прохождении Луной Рыб отлично подойдут березовые веники. Для заготовки выбирать необходимо молодое, ни разу не плодоносившее дерево. Желательно, чтобы оно росло у воды. В березовых почках и листьях содержатся эфирные масла, дубильные вещества, провитамин А, витамин С. Парилка с березовым веником особенно благоприятна при имеющихся заболеваниях верхних дыхательных путей и кожи. Поможет при болях в суставах и мышц, прекрасно очищает кожу от имеющейся сыпи. Заживляет мелкие раны. Настоянный на березе пар расширяет бронхи и легкие, легче отходит мокрота при заболеваниях.

23 ноября
Баня по лунному календарю вам навредит. Не стоит смотреться в зеркало, и берегитесь банника, сегодня он активен. С незнакомыми людьми будьте осторожны, эмоционально неустойчивое время.
↑ 15:42:01  ↓ 00:51:09
9 понедельник

Находится в Рыбах

24  ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю. Полезны активные банные процедуры, полноценный день, в который можно активно париться, используя любимые веники и процедуры. Пейте любимые настои и травы. После посещения полноценно отдохните, не напрягая мышцы тела, дайте организму полноценно отдохнуть. Лучший день для начала строительства новой бани. Полезно провести антицеллюлитный массаж веником по всему телу.
↑ 15:52:35 ↓ 02:06:26
10 вторник растущая

♓  Рыбы ➔  ♈  Овен с 18:10:57
Когда Луна в Овне полезны крапивные веники, если применять его правильно и верно изготовить, то можно ослабить боли от ревматизма и радикулита. Больным подагрой тоже будет полезен. Веник вяжите небольшого размера. Лучшее время для заготовки крапивных веников в мае-июне, когда крапива еще не так стара. Перед применением его необходимо немного размягчить, пару раз переложив из холодной воды в горячую. Стегайтесь легко, не сильно, кожа должна становиться розовой и румяной. Применяйте их после консультации с врачом. Веник хорош только свежий, он наиболее полон полезными веществами. Подсушенные веники храните в полиэтиленовых пакетах. Является одноразовым.

25 ноября
Не слишком благоприятный день, но если решили идти, то не стоит идти переутомленным. Не создавайте лишней нагрузки паром и сильным массажем. Лёгкий пар и небольшой массаж принесут пользу. Из веников отдайте предпочтение берёзовому. Сегодня судьба может предоставить удачный шанс, что-то для себя решить или выгодно приобрести.
↑ 16:02:25  ↓ 03:19:43
11 среда растёт

Расположена в Овне

26 ноября
Баня по лунному календарю неблагоприятна, в посещении не даст пользы. При желании помыться воспользуйтесь душем. Полезен сухой массаж кожи без распаривания. Напряженный день, в общении следует избегать важных вопросов и обсуждений, нельзя допускать, чтобы происходили ссоры и конфликты.
↑ 16:13:25 ↓ 04:32:47
12 лунный день четверг растёт
Распологается в Овне

27 ноября
Благоприятный день для бани по лунному календарю. Применяйте травы, отличающиеся сильным ароматом, особенно полезными будут эвкалипт и мята. Лучшее время в проведении процедур омоложения. В перерывах слушайте любимую музыку между принятием банных процедур.
↑ 16:23:40  ↓ 05:43:35
13 пятница растущая

♈  Овен ➔ ♉  Телец с 06:49:15
При прохождении Тельца Луной полезно использовать веник из ясеня обыкновенного. В листьях много полезных веществ и фитонцидов, каротина и эфирных масел. Обладает кровеостанавливающим действием, заживляет раны. Снимает воспаление от травм. Пользу принесет парка ясеневым веником при артрите и радикулите.

28 ноября
Баня по лунному календарю не даст пользы, не слишком благоприятно. Небольшие перепады настроения могут происходить в течении всего дня.
↑ 16:37:02 ↓ 06:58:16
14 суббота растёт
Располагается в Тельце

29 ноября
Баня по лунному календарю неблагоприятна и навредит, не очень хорошее время по влиянию. Переполнение отрицательными эмоциями способно вывести из себя, сдерживайтесь и не давайте эмоциям выхода.
↑ 16:51:26 ↓  08:09:43
15 воскресенье  растущая

♉  Телец ➔  ♊  Близнецы с 19:21:49
При Луне в Близнецах выбор сделайте в пользу веника из орешника. Прекрасно помогает при варикозной болезни вен и трофических язвах. В коре много дубильных веществ, хорошо влияющих на кожу.

30 ноября
Баня по желанию. Пользы не будет, вреда тоже не получите, нейтральный лунный день календаря, по своему воздействию от пара. Не стоит сегодня вести себя агрессивно или сердиться, проявите спокойствие и рассудительность в делах.
↑ 17:12:13  ↓ 09:24:09
16 понедельник 
Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года с 13:34:36 Полнолуние! Начало третьей четверти.
Двигается через созвездие Близнецы

Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года благоприятные дни для посещения бани и принятия процедур, выбор лучшего веника для антицеллюлитного массажа, антицеллюлитный массаж в русской бане, влияние нахождения Луны в знаке Зодиака по лунным дням календаря.
Лунный календарь бани на ноябрь 2020 года от Astrology Guide Diagnostic Forecast (AGDF).